Unsere Erfolge

Medaillengewinner/Innen bei Landesverbandmeisterschaften

1979:KK - Standard – Schützenklasse, Platz 3
1981:KK – Liegendkampf – Schützenklasse, Platz 3
1983:KK – Standard – Schützenklasse, Platz 3
 KK – Standard – Schützenklasse, Platz 1 – Horst Baumgart
 LG – Schützenklasse, Platz 2 – Ohne Namenangabe
1984: KK – Liegendkampf – Schützenklasse, Platz 2
 KK – Standard – Schützenklasse, Platz 3 – Ohne Namenangabe
1985:KK – Liegendkampf – Schützenklasse, Platz 2 – Horst Baumgart, Heinz Baumgart, Günter Karl, Frank Schröder
1987:LG – Dreistellungskampf – Schülerklasse, Platz 2 – Cornelia Spohr, Silke Hildebrand, Sven Niwolik
 LG - Dreistellungskampf - Schülerklasse, Platz 2 - Sven Niwolik
1991: KK – Liegendkampf – Schützenklasse, Platz 3 – Horst Baumgart, Frank Schröder, Hubert Helberg
1992:KK – Liegendkampf – Schützenklasse, Platz 3 – Horst Baumgart, Frank Schröder, Hubert Helberg
 KK – Liegendkampf – Jugendklasse, Platz 1 – Cornelia Spohr
1993:LG – Stehendanschlag – Schülerklasse, Platz 2 – Carsten Schmidt
 KK – Liegendkampf – Jugendklasse, Platz 1 – Cornelia Spohr
 KK – Liegendanschlag – Juniorenklasse, Platz 1 – Marion Winkel
1994:KK – Liegendanschlag – Schützen, Platz 3 – Heinz Baumgart, Hubert Helberg, Frank Schröder
1998:KK – Liegendanschlag – Damenklasse, Platz 3 – Silke Hildebrandt, Marion Winkel, Kirsten Bock
 KK – Liegendanschlag – Schützenklasse, Platz 1 – Horst Baumgart
 KK – Liegendanschlag – Schützenklasse, Platz 1 – Harry Jankowski, Gerd Mikutta, Horst Baumgart
1999:
KK – Sportgewehr – Damenklasse, Platz1 – Marion Winkel, Silke Hildebrandt, Kirsten Bock
 KK – Liegendanschlag – Damenklasse, Platz 2 – Silke Hildebrandt, Kirsten Bock, Cornelia Spohr
 KK – Liegendanschlag – Damenklasse, Platz 1 – Silke Hildebrandt
2000:
KK – Sportgewehr – Damenklasse, Platz 2 – Kirsten Bock, Silke Hildebrandt, Mirjam Telge
 KK – Liegendanschlag – Schützenklasse, Platz 2 – Frank Schröder, Günter Karl, Mirco Vibrantz
2004:LG – Seniorenklasse, Platz 1 – Gerd Mikutta, Ferdinand Meinecke, Horst Baumgart
 Luftpistole – Juniorenklasse, Platz 1 – Lena Ketterkat
 Luftpistole – Juniorenklasse, Platz 1 – Bianca Schmidt, Sabrina Reichel, Lena Ketterkat
2005:
Luftgewehr – Seniorenklasse, Platz 3 – Horst Baumgart, Gerd Mikutta, Ferdinand Meinecke
 Luftgewehr – Schülerklasse, Platz 3 – Claudia Grützmacher, Meta Hoffmann, Isabell Niwolik
 Luftpistole – Juniorenklasse, Platz 2 – Melanie Fink, Lena Ketterkat, Bianca Schmidt
 Luftpistole – Juniorenklasse, Platz 1 – Lena Ketterkat
 Luftpistole – Juniorenklasse, Platz 2 – Bianca Schmidt